21.01.2021 18:41

Страничка Заведующей

Тарнюева Юлия Евгеньевна

Осуществляет руководство МБДОУ детский сад №1 «Солнышко». Общий стаж педагогической деятельности 15лет. В должности руководителя с 01.11.2021 года

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РБ.

Повышение квалификации руководителя:

Удостоверение № 301 ООО "Центр охраны труда". обучение руководителей и специалистов по охране труда"

Удостоверение № 139 "Обучение работников приёмам оказания первой помощи пострадавшим"

Изменения, происходящие в обществе, влекут за собой изменения в работе дошкольного учреждения. Детский сад сегодня – это сложный механизм, стремящийся к развитию, ищущий новые возможности, создающий необходимые условия для творчества, профессионального мастерства педагога. Новая нормативно — правая база является основой для изменения направленности работы детского сада, его ориентации на семью, как основного потребителя.

Управление детским садом в современных условиях — сложный процесс, слагаемыми которого являются правильный выбор целей и задач, изучение и глубокий анализ достигнутого уровня, выбор оптимальных путей для повышения уровня обучения и воспитания.

ДОУ осуществляет свою деятельность на основании:

• Федерального закона «Об образовании»;
  • Устава МБДОУ;
  • Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами;
  • Типовым положением;
  • Конвенцией «О правах ребенка»;
  • Нормативно правовыми актами Министерства образования РФ;
  • Локальными актами;
  • Правилами внутреннего трудового распорядка;
  • Договором с учредителем;
  • Договорами с родителями.

Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас и от тех принципов, которые мы заложим в сознание детей. Каким должен быть детский сад в современных условиях, когда происходят колоссальные изменения в системе дошкольного образования?

Развитие системы дошкольного образования в значительной степени определяется тем, насколько эффективно осуществляется управление всеми её звеньями и в первую очередь — внедрение в практику дошкольного образовательного учреждения новейших научно-педагогических достижений в области управления.