24.01.2021 10:41

ИСТОРИЯ ОДНОГО ДНЯ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»

Когда идешь по улице Почтовая, взгляд  сразу выхватывает с виду небольшой, но такой ухоженный, светлый детский сад №1, с теплым названием «Солнышко». В летнее время он весь благоухает в зелени и цветах, осенью разноцветные краски багряного, желтого, красного цветов сверкают и звенят на участках детского сада. А в зимнее время среди снегов стоят величаво гордые ели, одетые  в зеленые в зеленые шубы. Среди такой красоты из года в год растут, взрослеют наши детки-дошкольники. А спустя годы приводят сюда, в свой родной детский сад, своих малышей. Когда я захожу в этот детский сад , вижу улыбчивые лица взрослых, уютные группы, много игрушек и цвета,спокойную дружелюбную обстановку, становится светло на душе и радостно. А запах спрятанных булочек и какао, витающий в воздухе дополняет первые благоприятные впечатления. Да, здесь действительно живется нашим дошколятам комфортно. Вот и в  этот раз мне посчастливилось еще раз побывать в этом детском саду. Услышав, что работники детского сада проводят осеннюю ярмарку вместе с родителями, я поспешила побывать на этом празднике. Моему взору открылось яркое великолепие настоящей осенней ярмарки. Подходя к детскому саду, а это было уже в 17 часов вечера,  услышала звуки льющейся  детской мелодии.

Первое, что я увидела-это огромная вывеска «Ярмарка». На территории спортивного участка развернулась настоящая ярмарочная выставка. А сколько было народу! Папы, мамы с колясками, бабушки, дедушки. Торговля шла бойко. Здесь можно было не только посмотреть сувенирные изделия, сделанные руками сотрудников детского сада, родителями и детьми, я увидела великолепие различных экспозиций цветов, выращенных своими руками  овощей. Сотрудники детского сада наварили чай  с молоком и каждый желающий мог выпить кружку  чая  с бутербродом или выпечкой, которую также приготовили сотрудники детского сада. Это был тот момент, когда родители могли пообщаться друг с другом, купить овощи или вкусную выпечку, а детишки с удовольствием разглядывали выставочные изделия. Было весело, шумно и так по-праздничному, что родителям и гостям ярмарки не хотелось расходиться. Кто-то мирно беседовал, усевшись на лавочки, дети играли, кто-то пил чай. Настроение было радостным и солнечным. Никто не ушел м пустыми руками. Каждый что-то приобрел для себя и своей семьи.
Разговаривая после ярмарки с заведующей детским садом Посоховой Людмилой Васильевной о том, как готовилась эта осенняя ярмарка, услышала в ответ, что эта большая работа всего коллектива сотрудников, коллектива родителей и активное участие дошколят
«Мы все делаем вместе, дружно. От того, как выглядят наши участки, группы, как организуется досуг детей, это творчество и профессионализм педагогов и обслуживающего персонала, это активное участие родителей в жизнидеятельности детского сад»,- поделилась Людмила Васильевна.
Если кто-то не был в этом детском саду, вас приятно удивят участки для игр детей, которые из года в год сохраняются,реставрируются, обновляются. Нигде вы не увидите больше многолетние цветы- Марьины коренья, пионы, лилии, ландыши, дельфиниумы, все не перечислишь. Здесь высаживается по весне  огород, а по осени  к столу детей подаются овощи. Здесь растут различные виды деревьев и не зря голубые сороки любят прилетать на участок детского сада к большой радости детей.
Хотелось бы сказать работникам детского сада и Людмиле Васильевне слова благодарности и уважения. Вы настоящие труженики, люди, любящие свое дело, свою землю, любящие своих воспитанников, снискавшие уважение родителей воспитанников. Пусть ваш труд будет всегда в почете.
Самое главное-это то, что вас любят дети, а вы любите их.