Вторая младшая группа "Гномики"
Воспитатель: Бессонова Людмила Андреевна
- Портфолио воспитателя https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/77e16291-9238-453b-b1aa-f6e5273c9564.pdf
- Визитная карточка воспитателя. Муниципальный этап республиканского конкурса "Воспитатель года 2021"
Пройдите по ссылке: https://youtu.be/xTdqHpY86j8
Приглашаю на мою страничку:
https://www.maam.ru/users/704539
https://www.prodlenka.org/profile/507932
Младший воспитатель: Карпова София Юрьевна
Документ о квалификации регистрационный № 18/04 дата выдачи 19 февраля 2020г
Тема самообразования 2023 - 2024 учебный год: "Развитие речи у детей 3 - 4 лет, посредством дидактических игр"
Цель: Повышение теоретического уровня знаний воспитателя, профессионального мастерства и компетентности по теме самообразования. Изучить способы, методы и приёмы активизации речи детей 3 -4 лет, объединить усилия педагогов и родителей в работе по речевому развитию детей.
Сетка - расписание комплексного планирования НОД во второй младшей группе "Гномики"
Режим дня (10,5 ч) вторая младшая группа "Гномики"
Развивающая предметно - пространственная среда, вторая младшая группа "Гномики"
Педагогическая деятельность
План по работе с родителями второй младшей группы "Гномики" на 2023 -2024 учебный год
Родительское собрание во второй младшей группе "Гномики". Начало учебного года.
Консультация на тему: "Воспитание самостоятельности у детей 3-4 лет"
Беседа с родителями "О соблюдении режима дня в детском саду и дома"
Памятка для родителей: "Возрастные особенности психического развития детей от 3 до 4 лет"
Папка передвижка "Возрастные особенности детей 3 - 4 лет"
Консультация для родителей на тему: " Капризы, упрямство и способы их преодоления"
Папка передвижка "Роль сказки в воспитании детей дошкольного возраста"
Беседа с родителями на тему: "Поиграйте со своим ребенком по пути домой"
Консультация для родителей на тему: "Капризы трехлетнего ребенка. Как реагировать родителям?"
ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА
Диплом победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов образовательных организаций «Актуальные вопросы формирования функциональной грамотности дошкольников в условиях реализации ФГОС» (в рамках научно-практической конференции «Профессиональные компетентности педагога» по направлению «Дошкольное образование»)
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
Диплом 1 место Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «ОСЕННИЕ СОКРОВИЩА». Участник: Леонтьева Алина "Весёлый самолёт"
Диплом 2 место Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «ОСЕННИЕ СОКРОВИЩА». Лосолова Валерия "Чудо кит"
Диплом 1 место Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «НА ПОРОГЕ ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ». Участник: Натёкина Варвара "На часах уже Осень"
Диплом 2 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «БОГАТСТВО УРОЖАЯ». Участник: Алёхина Елизавета "Овощной зайчик"
Диплом 3 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «БОГАТСТВО УРОЖАЯ». Участник: Попова Ангелина "Весёлый урожай"
Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «БОГАТСТВО УРОЖАЯ». Участник: Фомина Полина "Огородные фантазии"
Диплом 1 место Международный конкурс художественного слова «ОСЕНЬ РАЗУКРАСИЛАСЬ ЛИСТВОЮ». Участник: Натёкина Варвара "Сколько знаю я дождей?"
Диплом 1 место Международный конкурс художественного слова «ОСЕНЬ РАЗУКРАСИЛАСЬ ЛИСТВОЮ». Участник: Максимова Паулина "Осень"
Первая младшая группа "Гномики"
Тема самообразования 2022 - 2023 учебный год: "Пальчиковые игры – основа развития речи и мелкой моторики у дошкольников" (в первой младшей группе)
Цель: повышение своего теоретического и педагогического уровня, профессионального мастерства и компетентности по вопросу: Пальчиковые игры – основа развития речи и мелкой моторики у дошкольников (в первой младшей группе)
Задачи:
1. Разработать и подобрать правильные пальчиковые игры, а также и дидактические игры на улучшение мелкой моторики, координации движения кистей, разработать пальчики;
2. Совершенствовать мелкую моторику детей через пальчиковые игры;
3. Систематизировать работу по совершенствованию пальчиковой моторики;
4. Дать знания родителям о значимости пальчиковых игр.
Сетка - расписание комплексного планирования НОД в первой младшей группе "Гномики"
Режим дня (10,5 ч) первая младшая группа "Гномики"
Развивающая предметно - пространственная среда, первая младшая группа "Гномики"
Педагогическая деятельность
- План работы с родителями воспитанников первой младшей группы "Гномики"
- План работы по самообразованию на 2022-2023 учебный год Тема: Пальчиковые игры – основа развития речи и мелкой моторики у дошкольников (в первой младшей группе)
- Родительское собрание «Возрастные особенности психического развития детей 2-3 лет»
- Памятка для родителей: «Что нужно ребенку в детский сад?»
- Консультация для родителей Тема: "В детский сад без слёз или как уберечь ребёнка от стресса!"
- Консультация для родителей Тема: "Особенности адаптационного периода детей первой младшей группы"
- Консультация для родителей Тема: "Одежда детей в группе и на улице"
- Консультация для родителей Тема: "Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей 2-3 лет"
- Консультация для родителей Тема: "Влияние пальчиковой гимнастики на развитие ребёнка"
- Уголок уединения "Домик - Гномик"
- Консультация для родителей Тема: "Нетрадиционные техники рисования. Рисуем пальчиками и ладошками"
- Консультация для родителей Тема: "В какие игры можно поиграть зимой?"
- Консультация для родителей Тема: "Как одевать детей на улицу зимой"
- Консультация для родителей Тема: "Помогите ребёнку укрепить здоровье"
- Консультация для родителей Тема: "Какие сказки читать детям 2-3 лет"
- Консультация для родителей Тема: "Обучаем детей безопасному поведению на улицу"
- Консультация для родителей Тема: "Играем пальчиками - развиваем речь"
- Видео альбом "Осень бывает разная". Конкурс - выставка поделок в МБДОУ № 1 детского сада "Солнышко"
- Видео отчёт Декоративно-прикладное творчество в первой младшей группе "Гномики"
- Видео поздравление на "День матери"
- Видео отчёт Оформление первой младшей группы к новому 2023 году
- Видео отчёт Оформление музыкального зала и фотозоны к новому году
- Видео поздравление папам на 23 февраля
- Видео "Быт и традиции бурятского народа"
- Видео поздравление мамам на 8 марта
- #Окна Победы #Бессмертный полк
- Видео "Нарисуем лето на асфальте"
ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА
- Диплом I место Всероссийский творческий конкурс для педагогов «В ГОСТЯХ У ОСЕНИ» Участники: Бессонова Людмила Андреевна, Аржанова Ирина Викторовна, Суранова Евгения Николаевна "Осень бывает разная"
- Диплом I место Международный творческий конкурс для педагогов «ТВОРЧЕСТВО КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ» "Ëжики на осенней полянке" Участник: Бессонова Людмила Андреевна
- Сертификат за участие в I Республиканском творческом конкурсе «Лучший уголок уединения-2022» Участник: Бессонова Людмила Андреевна
-
Диплом 1 место Всероссийский профессиональный конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА В ДОУ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС ДО» Участник: Бессонова Людмила Андреевна
-
Диплом 1 место Всероссийский конкурс педагогического мастерства «ЗИМНИЕ МОТИВЫ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна
-
Диплом 1 место Всероссийский конкурс педагогического мастерства «ЗИМНИЕ МОТИВЫ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна, Аржанова Ирина Викторовна, Суранова Евгения Николаевна, Коробченко Ирина Витальевна
-
Республиканский педагогический конкурс "Лучшая авторская дидактическая игра"
- Диплом 1 место II Республиканский городской конкурс «Сагаалган-Белый месяц». Участник: Бессонова Людмила Андреевна
- Диплом 3 место II Республиканский городской конкурс «Сагаалган-Белый месяц». Участник: Бессонова Людмила Андреевна
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс педагогического мастерства к Международному женскому дню «В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ!». Участник: Бессонова Людмила Андреевна
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс педагогического мастерства "Мастерская самоделкина". Участники: Бессонова Людмила Андреевна, Суранова Евгения Николаевна, Пискунова Диана Анатольевна. Видео выставки "Мама, папа, я рукодельная семья"
-
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
- Выставка - конкурс 2022 "Осень бывает разная"
- Грамота 1 место Лосолова Валерия в номинации "Поделки из овощей и фруктов"
- Грамота 1 место Савельева Ника в номинации "Рисование и аппликация"
- Грамота 2 место Лоргоктоев Александр в номинации "Рисование и аппликация"
- Грамота 2 место Новиков Илья в номинации "Поделки из природного материала"
- Грамота 2 место Алёхина Елизавета в номинации "Декоративно-прикладное творчество"
- Грамота 2 место Майфат Ульяна в номинации "Рисование и аппликация"
- Грамота 2 место Волошин Артур в номинации "Поделки из овощей и фруктов"
- Грамота 3 место Лосолова Валерия в номинации "Аппликация из осенних листьев"
- Грамота 3 место Бушков Даниил в номинации "Рисование и аппликация"
- Грамота 3 место Натёкина Варвара в номинации "Рисование и аппликация"
- Победитель Леонтьева Алина в номинации "Весёлый Ёжик"
- Победитель Фомина Полина в номинации "За самый яркий коллаж"
- Победитель Первая младшая группа "Гномики" в номинации "Чудеса природы"
- Грамоты за участие в конкурсе "Осень бывает разная"
- Диплом I место Всероссийский конкурс осенних гербариев и флористических работ «ОЧАРОВАНИЕ ОСЕНИ» - Участник: Максимова Паулина "Волшебница Осень".
- Диплом II место Международный конкурс детского рисунка на свободную тему «В ВИХРЕ ЯРКИХ КРАСОК» - Участник: Попова Ангелина "Прогулка по осеннему парку".
- Диплом III место Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии ко Всемирному дню моря «МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ» - Участник: Волошин Артур - "Кораблик с осенними дарами".
- Диплом I место Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «ТАЙНЫ ОСЕННЕГО ЛЕСА» - Участник: Алёхина Елизавета "Чудесный ёжик из осеннего леса".
- Диплом I место Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «КРАСКИ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ» - Участник: Фомина Полина "Осень в объективе".
- Диплом I место Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «МАСТЕРСКАЯ ОСЕНИ» - Участник: Натёкина Варвара "Золотая осень в зонтике".
- Диплом II место Всероссийский творческий конкурс поделок из природного материала «МАСТЕРСКАЯ ОСЕНИ» - Участник: Савельева Ника "Запасливая мышка".
- Диплом I место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «ЛЕСНЫЕ ДАРЫ – ЯГОДЫ И ГРИБЫ» - Участник: Новиков Илья.
- Диплом I место Международный конкурс детско-юношеского творчества к Дню Матери «ЧУДО МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ» - Участник: Ринчино Анжур.
- Диплом I место Международный конкурс художественного слова к Дню Матери «ГОВОРИТЕ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА» - Участник: Савельева Ника
- Диплом I место Международный детско-юношеский конкурс талантов, посвященный Дню матери «Мама – главное слово» - Участник: Пахарукова Василиса
- Диплом I место Международный конкурс "Всех важней на свете мама" - Участник: Попова Ангелина
- Диплом 1 место Международный конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «В ОБЪЯТИЯХ СКАЗОЧНОЙ ЗИМЫ» Участник: Зайцева Александра
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «К НАМ СТУЧИТСЯ НОВЫЙ ГОД!» Участник: Новиков Илья
- Диплом 1 место Международный детско-юношеский творческий конкурс «Снежная сказка зимы» Участник: Леонтьева Алина
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Новый Год стучится в двери» Участник: Ринчино Анжур
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Год Кролика - 2023» Участник: Алёхина Елизавета
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Новый Год стучится в двери» Участник: Григорьева Надежда
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Год Кролика - 2023» Участник: Савельева Ника
- Диплом 2 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Волшебство Дедушки Мороза» Участник: Попова Ангелина
- Диплом 2 место Международный детско-юношеский творческий конкурс «Рождественский праздник» Участник: Новиков Илья
- Диплом 2 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Волшебство Дедушки Мороза» Участник: Лоргоктоев Александр
- Диплом 2 место Международный детско-юношеский творческий конкурс «Снежная сказка зимы» Участник: Борисов Юрий
- Диплом 1 место Международный конкурс художественного слова «НОВЫЙ ГОД ПОХОЖ НА СКАЗКУ» Участник: Савельева Ника
- Диплом 1 место Международный конкурс художественного слова «ПОЭЗИЯ ЗИМЫ» Участник: Алёхина Елизавета
-
Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества, посвящённый Дню защитника Отечества. Участник: Ринчино Анжур
-
Диплом 1 место Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества, посвящённый Дню защитника Отечества. Участник: Попова Ангелина
-
Диплом 1 место Всероссийский детский конкурс рисунков и открыток в честь Дня защитника Отечества. Участник: Леонтьева Алина
-
Диплом 1 место Всероссийский детский конкурс рисунков и открыток в честь Дня защитника Отечества. Участник: Фомина Полина
-
Диплом 2 место Всероссийский детский конкурс "Подарок для папы к 23 февраля"
-
Диплом 1 место Международный конкурс художественного слова, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта «Я НЕЖНОСТЬ МАМЕ ПОДАРЮ!» Участник: Натёкина Варвара Чтение стихотворения "Мамочка любимая".
-
Диплом 3 место Международный конкурс художественного слова, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта «Я НЕЖНОСТЬ МАМЕ ПОДАРЮ!» Участник: Савельева Ника Чтение стихотворения "Мамочке подарок"
-
Диплом 1 место Международный детский конкурс изобразительного, декоративного творчества и фотографии в честь Международного женского дня «Женский месяц – месяц март» Участник: Фомина Полина
- Диплом 1 место Международный детский конкурс изобразительного, декоративного творчества и фотографии "Пасхальный сюрприз". Участник: Савельева Ника
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс детского творчества "Пасхальная радость". Участник: Попова Ангелина
- Диплом 2 место Международный детский конкурс "Пасхальная радость". Участник: Алёхина Елизавета
ВТОРАЯ ГРУППА РАННЕГО РАЗВИТИЯ "МАЛЫШКИ"
Тема самообразования 2021 - 2022 учебный год: «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста через различные виды деятельности»
Цель: Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста через различные виды деятельности.
Задачи:
1. Улучшить координацию и точность движений рук, гибкость рук;
2. Улучшить мелкую моторику пальцев, кистей рук;
3. Улучшить общую двигательную активность;
4. Содействовать нормализации речевой функции;
5. Развивать воображение, логическое мышление, произвольное внимание, зрительное и слуховое восприятие;
6. Создавать эмоционально-комфортную обстановку в общении со сверстниками и взрослыми;
7. Совершенствовать предметно-развивающую среду группы для развития мелкой моторики.
Развивающая предметно - пространственная среда, вторая группа раннего развития "Малышки"
- Консультация для родителей: «Адаптация ребенка к детскому саду» https://www.art-talant.org/publikacii/53201-konsulytaciya-dlya-roditeley-adaptaciya-k-detskomu-sadu
- Папка передвижка "Адаптация ребёнка в детском саду" Советы родителям
- Консультация для родителей "Дорожка здоровья"
- Родительское собрание «Адаптация детей к детскому саду в группе раннего возраста»https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/content/90f298a0-33d4-47df-8605-a6388567fdfd.pdf
- Презентация «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста через различные виды деятельности»
- Родительское собрание во второй группе раннего возраста Тема: «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста с использованием нестандартного оборудования»
- Консультация для родителей Тема:«Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук»
- Консультация для родителей «Ребенок кусается: почему это происходит и что с этим делать»
- Годовой отчёт о проведённой работе за 2021 -2022 учебный год во второй группе раннего развития
- Картотека игр направленных на развитие мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста
- Консультация для воспитателей Тема: «Формы и методы работы при реализации воспитательно-образовательной деятельности при помощи дистанционных технологий» https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/479282-konsultacija-dlja-vospitatelej
- Отчёт по конкурсам 2021 -2022 учебный год
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
- Участие в городском творческом онлайн-фестивале "Лучшая мама на свете - 2021"
Видео поздравление к Дню Матери https://youtu.be/DGB5ZuXSpjY
- Участник: Попова Ангелина - 1 место "Мама, самый добрый ангел"
- Участник: Новиков Илья - 1 место "Самая лучшая мама на свете"
- Участник: Конько Эвелина - 1 место "У меня есть ангел, я зову его МАМА"
- Конкурс среди родителей "Массажная дорожка своими руками"
- Всероссийский конкурс детского изобразительного и декоративного творчества «Дед Мороз и компания» Участник: Дмитриева Анастасия - 1 место: "Волшебные ёлочные игрушки" https://www.prodlenka.org/files/schoolar_works/61c/335/61c3353cad98d353088079.jpg
- Международный конкурс-смотр новогоднего оформления помещений и территорий «Праздник, полный волшебства» Участник: Савельева Ника - 1 место: "Новогодний снеговичёк на лесной опушке" https://www.prodlenka.org/files/schoolar_works/61c/678/61c678eeeb091984479821.jp
- Международный конкурс детского и юношеского творчества «Встречаем год Тигра» "Символ 2022 года" Участник: Новиков Илья - 1 место https://www.prodlenka.org/resized/schoolar_works/319x319/61d/537/61d5378a49d86032316948.jpg
- Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества к дню рождения А.Л. Барто «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» Участник: Савельева Ника - 1 место Чтение стихотворения "Мишка косолапый"
- Всероссийский краеведческий конкурс - выставка, посвящённый изучению и сохранению истории родного края для детей и подростков "Сердцу милый уголок" Участник: Попова Ангелина - 1 место "Открытка в праздник Белого месяца - Сагаалган"
- Всероссийский конкурс авторской фотографии к Дню защитника Отечества «ПАПА МОЖЕТ!» Участник: Конько Эвелина - 1 место "Мой папа самый лучший"
- Участие в городском творческом онлайн-фестивале "Равнение на мужчин", 1 место в номинации "Презентация о любимом папе"
- Международный конкурс художественного слова, посвященный женскому дню – 8 Марта «В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ» Участник: Савельева Ника - 1 место Чтение стихотворения "Я люблю свою мамулю"
- Международный конкурс детско-юношеского творчества к женскому дню «МАМИН ДЕНЬ -8 МАРТА» Участник: Попова Ангелина - 1 место https://www.art-talant.org/raboty/item-795414; Участник: Дмитриева Анастасия - 1 место "Букет для любимой мамочки"
- Грамоты за участие в общесадовском конкурсе "Звёздное небо"
- Международный конкурс детского творчества к Дню космонавтики «КОСМОС ДАЛЕКИЙ И БЛИЗКИЙ» "Мы первые в космическом Пространстве" Участник: Зайцева Александра - 1 место
- Диплом 1 место Международный конкурс "Пасхальные традиции". Участники - вторая группа раннего развития "Малышки"
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс "Светлый праздник - Святая Пасха" участник: Савельева Ника
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс "Светлый праздник - Святая Пасха" участник: Зайцева Александра
- Диплом 1 место Всероссийский конкурс "Светлый праздник - Святая Пасха" участник: Максимова Паулина
ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА
-
Всероссийский профессиональный конкурс методических материалов и творческих работ «НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна - 1 место: Презентация проекта "Мой город"
-
Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна - 1 место: "Массажная дорожка для профилактики плоскостопия" Всероссийский конкурс педагогического мастерства «ЗИМЫ ПРЕКРАСНЫЕ МОТИВЫ» → Номинация «Лучшее оформление группы ДОУ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна - 1 место: "Украсим группу к Новому 2022 году"
- Всероссийский творческий конкурс для педагогов «СЕРПАНТИН НОВОГОДНИХ ИДЕЙ» Участники:Колодина Ольга Евгеньевна, Бессонова Людмила Андреевна, Аржанова Ирина Викторовна, Суранова Евгения Николаевна - 3 место
- Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов «ПУТЬ МУЖЕСТВА И СЛАВЫ» к Дню неизвестного солдата "Поздравление с 23 февраля" Участник: Бессонова Людмила Андреевна - 3 место
- Международный творческий конкурс для педагогов «ВДОХНОВЕНИЕ» Участник: Бессонова Людмила Андреевна - 2 место Тигрята
- Всероссийский профессиональный конкурс для педагогов, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ» "Журавль Победы" Участник: Бессонова Людмила Андреевна
- Благодарность воспитателю
ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Тема самообразования 2020 - 2021 учебный год: "Формирование нравственно - патриотических чувств у дошкольников
Цель:
- Повысить собственный уровень знаний по нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников;
- Создание условий для формирования нравственно - патриотических чувств у дошкольников.
Задачи:
-
Повышение своего педагогического уровня, профессионального мастерства и компетентности через изучение методической литературы;
-
Оформить уголок патриотического воспитания в группе
-
Подобрать беседы по темам; художественную литературу (стихи, пословицы, загадки, рассказы, сказки); картотеки игр
-
Подобрать видеофильмы по темам;
-
Составить конспект НОД, праздников, развлечений;
-
Подготовить консультации для родителей и педагогов;
-
Организовать выставки поделок и рисунков.
Развивающая предметно - пространственная среда в подготовительной группе
- Конспекты занятий, педагогические проекты, мастер классы и многое другое можно посмотреть на моей странице на сайтах
- https://www.maam.ru/users/704539
- https://www.art-talant.org/raboty/item-652341
- Презентация по развитию речи во второй младшей группе
- Презентация "Вместе весело шагать"
- Проект "Космическая площадка" Бессонова Людмила Андреевна
- Отчёт по дистанционному обучению в старшей группе
- Видео отчёт о дистанционном обучении в старшей группе
- Пройдите по ссылке: https://youtu.be/U2_bEBQxHK4
- Годовой отчёт о проделанной работе в старшей группе 2019 - 2020 гг. https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/093563dd-25cb-47b9-bbf9-abffcc0a0c53.pdf
- Консультация для педагогов ДОУ «Метод проектов в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/cf2962b4-71e0-4ffc-b1bc-a27bf8687a08.pdf
- Консультация для воспитателей «Современные подходы к патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС» https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/c5b5eaca-f8ae-4e09-9add-998946144a3d.pdf
- Консультация для родителей «Игры для развития речи детей подготовительной группы https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/388fab7c-c257-4678-9ff1-1da4bbf8547e.pdf
- Презентация "Дымковская игрушка" Бессонова Людмила Андревна
- Мастер-класс изготовления макета «Безопасное Дорожное Движение» для детей старшей и подготовительной группы
- Презентация "Макет по БДД"
- Мастер класс "Дни недели"
- Мастер класс "Цветок в горшке", вязание крючком.
-
Открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе "Путешествие в страну знаний" https://www.art-talant.org/publikacii/45271-otkrytoe-zanyatie-po-razvitiyu-rechi-puteshestvie-v-stranu-znaniy
- Презентация к открытому занятию по развитию речи https://www.art-talant.org/publikacii/45272-prezentaciya-k-otkrytomu-zanyatiyu-po-razvitiyu-rechi-puteshestvie-v-stranu-znaniy
- Фотоотчёт «Украсим группу к Новому Году» в подготовительной группе
- Для просмотра видео, пройдите по ссылке: Конкурсная работа "Новогодние окна" Бессонова Людмила Андреевна 1 место
- Для просмотра проекта, пройдите по ссылке: Проект в подготовительной к школе группе «Праздник Белого месяца — Сагаалган»
- Альбом бурятская национальная одежда
- Презентация фотоотчёт по проекту "Моя семья"
- Презентация фотоотчёт по проекту "Мой город Гусиноозёрск"
- Презентация по проекту "Праздник Белого Месяца - Сагаалган"
- Выпускная квалификационная работа Бессоновой Л.А. https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/201016/texteditor/8c068b8d-cbc1-4f86-a330-66856b5eeca2.pdf
- Педагогический проект: «СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИПЕРАКТИВНОГО РЕБЕНКА»
- Годовой отчёт о проделанной работе в подготовительной к школе группе https://www.art-talant.org/publikacii/52445-godovoy-otchet-o-prodelannoy-rabote-v-podgotovitelynoy-gruppe
- Видео выпускной в подготовительной к школе группе
- Видео поздравление от родителей https://youtu.be/2hlC5Xytz_M
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
Стихотворение С. Кадашникова "Не забывайте о войне" Ринчинова Арина 1 место
Стихотворение И. Василевский "Победа" Ерёменко Дарья 1 место
Стихотворение "Пускай не повторяется трагедия войны" Юдина Полина 2 место
Военная песня "На аллее в тихом парке" Труфанова Алина сертификат участника
Чтение стихотворения "Спасибо вам отцы и деды..." Литвинцева Ксения 2 место
Чтение стихотворения "Нам нужен мир" Ильина Светлана 2 место
- Участие в районном конкурсе "Безопасное колесо 2020". Для просмотра видео, пройдите по данной ссылке: Социальный ролик "Безопасное дорожное движение"
Чтение стихотворения "Если мама рядом" Ерёменко Дарья 1 место
Чтение стихотворения "Песня о маме" Ринчинова Арина 1 место
Чтение стихотворения "О маме" Ильина Светлана 2 место
- Участие в районном конкурсе "Лучшая мама на свете"
Ринчинова Арина Диплом 3 место
ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА
Участник: Бесонова Людмила Андреевна 1 место "МАКЕТ ПО БЕЗОПАСНОМУ ДОРОЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ"
Участник: Бесонова Людмила Андреевна 3 место УГОЛОК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Участник: Бесонова Людмила Андреевна 1 место ПРЕЗЕНТАЦИЯ "СЕЛЕНГИНСКИЙ РАЙОН
Участник:Шевченко Даниил 2 место 3D объёмная аппликация "Букет осени"
Участник: Цыремпилов Владислав 2 место "Ёжик"
Участник: Костылева Екатерина 2 место "Разноцветная осень"
Участник: Анулеева Варвара 2 место "Грибочек"
Участник: Соловьёва Валерия "Ёжик на осенней полянке"
Участник: Ильина Светлана 2 место Букет "Аромат октября"
Участник: Думнова Виктория 1 место"Краски осени"
Участник:Труфанова Алина 2 место "Запасливый бельчонок"
Участник: Ринчинова Арина 3 место "Красный гриб"
Участник: Евченко Лиза 2 место "Волшебная шкатулка осени"
Участник: Евченко Лиза 1 место "Листопад октября"
Думнова Виктория. Чтение стихотворения "Осень"
Участие в межрайонном конкурсе "Осенние фантазии"
- Участие в межрайонном конкурсе "Чудеса из пластилина"
- Участие в районном конкурсе "Полиция - наша защита и опора"
- Участие в районном конкурсе детских талантов и мастермтва "Лучше всех!". Участник:Труфанова Алина. Для просмотра видео, пройдите по ссылке: Труфанова Алина "Любимые сказки А.С. Пушкина"
- Участие в районном конкурсе детских талантов и мастермтва "Лучше всех!". Участник Ринчинова Арина 1 место в номинации "Акробатика". Для просмотра видео, пройдите по ссылке: Ринчинова Арина https://youtu.be/Hjn0ubHEiR0 конкурс "Лучше всех"
- Участие в районном конкурсе детских талантов и мастерства "Лучше всех!". Участник Ерёменко Дарья 1 место в номинации "Конструирование"
- Участие в Республиканском заочном конкурсе детских работ "Воспитатель глазами ребёнка"
Для просмотра работ участников конкурса, пройдите по ссылкам:
Участник: Ильина Светлана 1 место "Символ года и сказочные снежинки"
Участник: Костылева Екатерина 1 место Новогодняя композиция "Белоснежная ёлочка и снеговички"
Участник: Шевченко Даниил 1 место Символ года
Участник: Труфанова Алина 1 место "Бычок - Символ 2021 года"
Участник: Юдина Полина 1 место "Символ 2021 года Бычок"
Участник: Чумакова Тамила 1 место Новогодняя композиция "В гостях у Деда Мороза"
Участник: Цыремпилов Владислав 1 место "Фабрика подарков Деда Мороза"
Участник: Соловьёва Валерия 1 место Сказочная композиция "В ожидании Нового Года"
Участник: Ринчинова Арина 1 место "Снеговичок"
Участник: Ерёменко Дарья 1 место "Добрый Дедушка Мороз"
Участник: Евченко Елизавета Новогодняя композиция "В гостях у Деда Мороза и Снегурочки"
Участник: Думнова Виктория "Новогодние часики"
Участник: Вахонин Роман 1 место Новогодняя композиция "Дед Мороз и Бычок у Ёлочки"
Участник: Анулеева Варвара 3 место "Новогодняя ёлочка"
Участник: Ким Кирилл 1 место "Снеговики у ёлки"
Для просмотра видео участников конкурса, пройдите по ссылкам:
Участник: Брылёва Юлия 1 место Чтение стихотворения "Откуда приходит Новый год"
Участник: Анулеева Варвара 1 место Чтение стихотворения "Горит огнями ёлочка"
Участник: Вахонин Роман 1 место Чтение стихотворения "Я встречаю Новый год!"
- Благодарственное письмо МБДОУ №1 "Солнышко"
- Диплом "Лучший наставник 2020"
- Участие в городском онлайн конкурсе "Здравствуй, Белый месяц"
Для просмотра видео, пройдите по ссылке: Мастер класс по приготовлению бууз с детьми подготовительной группы
- Всероссийский конкурс чтецов, посвященный Дню защитника Отечества «ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ»
Участник: Смеловский Егор 1 место Чтение стихотворения автор И. Гурина "Про папу"
Участник: Ильина Светлана 1 место Чтение стихотворения, автор Л. Некрасовой "Наша армия родная"
Участник: Анулеева Варвара 1 место Чтение стихотворения, автор А. Журавлев "О папе"
- Участие в городском творческом онлайн - фестивале "Равнение на мужчин"
-
Районный конкурс "Смотр сторя и песни"
Посмотреть наше выступление можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=_umtpe49vII
Участник: Мониева Мария 1 место Чтение стихотворения "В день Восьмого марта" автор В. Косовицкий
Участник:Чумакова Тамила 2 место Чтение стихотворения "Про бабушек" автор И.Гурина
Участник: Литвинцева Ксения 3 место Мой город Гусиноозёрск
Участник: Ерёменко Дарья 1 место Достопримечательности города Гусиноозерск
Участник:Мониева Мария 1 место Фотоколажж "Я помню! Я горжусь!"
Труфанова Алина 1 место. Чтение стихотворения "Ещё тогда нас не было на свете..." автор М. Владимов https://www.art-talant.org/raboty/item-727332
Ерёменко Дарья 1 место. Чтение стихотворение "Прабабушка" автор Т. Петухова https://www.art-talant.org/raboty/item-727323
Ким Кирилл 1 место. Чтение стихотворения "На параде" автор Е. Раннева https://www.art-talant.org/raboty/item-727335
Ильина Светлана 1 место. Чтение стихотворения А. Усачёва "Что такое День Победы?" https://www.art-talant.org/raboty/item-727336