03.09.2023 03:00

Вторая группа раннего развития "Малышки"

Цыренжапова Светлана Семеновна

Младший воспитатель: Попова Светлана Михайловна

Документ о квалификации регистрационный номер 0155 дата выдачи 16 февраля 2020 года в объёме 252 часа

Тема самообразования на 2023 - 2024 учебный год:«Развитие речевой активности у детей раннего возраста посредством пальчиковых игр и упражнений»

Цель: повышение своего теоретического уровня, профессионального мастерства и компетентности, формирование у детей раннего возраста основ речевой активности на основе пальчиковых игр и упражнений.

Сетка - расписание комплексного планирования НОД во второй младшей группе раннего развития "малышки"

Режим дня (10,5 ч) вторая младшая группа раннего развития "Малышки"

Подготовительная группа "Непоседы"

Тема самообразования на 2022 - 2023 учебный год: Речевое развитие детей подготовительной группы по средствам дидактических игр

Цель: Повышение профессиональной компетенции по вопросу развития речевой системы у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС. Создание условий для развития речи детей дошкольного возраста посредствам дидактических игр.

Задачи:

1. Изучить учебную, справочную, научно-методическую литературу по вопросу развития и формирование звуковой культуры речи, лексико-грамматической и связной речи с использованием мнемотехники.

2. Развивать активный словарь детей в игровой, познавательной деятельности.

3. Развивать словесно - логическое мышление; речевое внимание, фонематический слух и восприятие, артикуляционный и голосовой аппарат.

4. Поддерживать интерес детей к личности и деятельности сверстников, содействовать налаживанию их диалогического общения в совместных играх и занятиях.

5. Подготовить консультации для родителей по данной теме.

6. Изготовить папки – передвижки.

7. Составить картотеку дидактических игр по развитию речи.

8. Изготовить «Лэпбук» (картотека дидактических, пальчиковых игр, физминуток, сборник консультаций).

9. Обобщить и распространить передовой педагогический опыт по теме самообразования.

Развивающая предметно - пространственная среда, подготовительная группа "Непоседы"

• Принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте "В мире сказок", среди детских садов города

• Принимали участие в августовской конференции, на площадке по профориентации. Представили сюжетно- ролевую игру "Кондитерская".

• Приняли участие в акции "Письмо солдату"

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

• Выставка-конкурс среди детей и воспитанников МБДОУ детский сад №1 "Солнышко"
  1. Участник: Титов Артём 1 место в номинации "Аппликация из осенних листьев"
  2. Участник: Цыденова Арина 2 место в номинации "Осенний букет"
  3. Участник: Гришина София 3 место в номинации "Макетирование"
  4. Участник: Писаренко Екатерина 3 место в номинации "Поделка из овощей и фруктов"
  5. Участник: Кулаков Владимир 3 место в номинации "Аппликация из осенних листьев"
  6. Участник: Цыденов Арсалан номинация "За самую красивую осеннюю открытку"
  7. Участник: Семья Самбуевых номинация "Дружная команда"
  8. Участник: Семья Ильиных номинация "Дружная команда"
  9. Участник: Чултумов Даниил номинация "Самый добрый лев"
  10. Участник: Агафонов Степан за участие в конкурсе
  11. Участник: Лукин Павел за участие в конкурсе
  12. Участник: Полонова Софья за участие в конкурсе
  • Диплом 3 место Международный конкурс "Осень славная пора"
  • Диплом 1 место  IV Международный конкурс детскоюношеского творчества "У ПДД каникул нет! Участник: Кулаков Владимир
  • Диплом 1 место Международный конкурс творческих работ "Здравствуй, осень золотая-2022!"
  • Диплом 2 место IV Международный конкурс детскоюношеского творчества "У ПДД каникул нет!

Достижения педагога

Старшая группа (2021-2022 учебный год)

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГА

1. Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

2. Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО на примере программ дошкольного образования «Тропинки»

Творческий отчет

Отчет воспитательно- образовательной работы  2015-2016 учебный год